Обзор Шен Пуэра "Павлин" CNNP 2007 года

25.08.2016

Обертка шен пуэра павлин













Под красивой обложкой с изображением дивного павлиньего хвоста скрывается высококачественное шенное сырьё, каждый листочек здесь прилегает к другому так чётко, красиво и аккуратно, что одна только эта картина уже поднимает настроение и даёт хороший заряд для предстоящего чаепития. По густоте цвета листья этого шена в сухом виде ближе к шу, тёмные, местами изумрудные и немного рыжие.

Сухой лист шен пуэра павлин

Крошится блинчик легко, буквально распадаясь на фактурные листья. Аромат имеет нежный, ещё спящий, но уже фруктово-травянистый. Кладём в гайвань, обдаём чуть остывшим кипятком и получаем букет свежайших цветов лайма и сухофрукты...

 цвет настоя шен пуэра павлин

Настой совсем нежного, мутно-лимонного оттенка, тягучий. В аромате осень прелой листвы, а на вкус улавливаются мягкие и тёплые оттенки копчения, то гуляющие весенними цветами, то утопающие в вязкость. Второй пролив проявляется новыми вкусовыми тонами цитрусов и чуть отдаёт сыростью. Появляется медленное и расслабленное состояние... Послевкусие шенное, вязко-фруктовое, сладкое и яркое. Эффект теплоты очень обильный и наступает постепенно.

 второй пролив шен пуэра павлин

Вкус яркий: фрукты и цветы, вязкость его невероятно мягкая и очень добрая. Терпкости нет вообще, одна утончённость, благородство и изыск.

Долгое-долгое послевкусие, со сладостью, чуть сухое, молодеющее. Пожалуй, это больше женский шен - он не претендует на громкие и горькие оттенки, не имеет грубых нот, не будоражит.

 распаренный лист

Мандариновый пятый пролив щедро одаривает густотой вкуса, которым хочется наслаждаться бесконечно. Движения легки и непринуждённость во всём дарят приятное чувство весёлости. К девятому проливу чайная активность немного спала, настой снова стал более лимонного оттенка, вкус нежнее. Послевкусие гуляет и меняется, как и наше состояние.


Перейти в магазин



  • Оставить отзыв на Маркете

Хотите мы перезвоним вам?

Наш консультант быстро и компетентно ответит на любые Ваши вопросы о чае или магазине и поможет сделать выбор.

Консультант перезвонит за 5 минут!


🕐 5:00